小米健康手环怎么使用

1、首先要在手机上下载一个小米运动APP。

2、打开小米运动客户端,注册账号并登录。

3、打开手机蓝牙,与小米运动手环进行配对。

4、配对成功之后,找到*底部我的,里面有设置选项,将单位调成自己习惯的计量单位。


展开阅读全文
最新文章 热门文章