1、打开蓝牙 在华为手机设置页面,打开【蓝牙】选项。
2、打开蓝牙耳机设置 在蓝牙设置页面,打开蓝牙耳机设置。
3、选择主动降噪 在蓝牙耳机设置页面,选择【主动降噪】。
4、点击立即开启设置 在主动降噪设置页面,点击【立即开启】。
已收藏 去我的收藏夹