小米报警器怎么设置
1、点击安全 选择打开小米手机设置界面的安全。
2、点击MIUI预警中心 选择人身安全下的MIUI预警中心选项。
3、点击智能家居设备报警 找到界面的智能家居设备报警选项进入。
4、打开按钮 将“开启米家智能报警”后面按钮打开即可成功操作。
展开阅读全文
已收藏
去我的收藏夹