门禁卡怎么在手机上使用
1.确保手机连接网络,并进入设置 > 更多连接 > NFC开启NFC
2.点击华为钱包App> 卡包 >钥匙 > 门禁卡 > 模拟实体门禁卡
3.将实体门禁卡贴在手机NFC感应部位,读卡成功后自动模拟门禁卡
4.模拟成功后编辑门禁卡样式和名称,点击完成添加成功
展开阅读全文
门禁文章
已收藏
去我的收藏夹





