买了啥?分享最近入手的几件物品以及使用心得
前言部分:
“省一毛也是钱”这个小栏目原是以我日常购买白菜价的汇总分享为背景,后来懒了,也写偏了,为了不断更,啥都写,写最近都干啥买啥,写开箱写心得,有些物品可能是以前分享过的,但这次的价格或者体验不一样了,又来聊聊,让更多人了解。接下来的内容就让我和大家分享最近入手的几件物品以及使用心得。
第一件:蛋挞液
前一段时间买了一盒蛋挞皮,开箱后发现不是蛋挞皮与蛋液混合装的,又从超市里花15元买这样一盒蛋挞液,净含量500毫升,每个蛋挞皮需要加30毫升左右蛋液,一盒大概能烤15-16个蛋挞,换算一个蛋挞的蛋液成本是1元。口感虽然比不肯德基蛋挞,但也能媲美面包店的蛋挞。如果能好价在12元左右入手,绝对是无敌了。
![买了啥?分享最近入手的几件物品以及使用心得](https://am.zdmimg.com/202308/03/64cb0ce983d157723.jpg_e1080.jpg)
第二件:卫龙卤蛋
买过卫龙辣条,这次尝试一下卫龙卤蛋,有点不一样的是包装袋内还有一点卤汁,开袋时需要注意,其次是价格不贵,不到一块钱一个,算是很便宜的了。以前我不吃茶叶蛋,也不吃卤蛋。后来又一次点外卖,就是一碗面加一个切半的卤蛋,没想到这样的搭配挺好吃的,简简单单,价格又不贵又能填饱肚子,现在我也爱买点卤蛋当零食,有时搭配白粥当早餐,有时也会搭配捞面一起吃。
![买了啥?分享最近入手的几件物品以及使用心得](https://am.zdmimg.com/202308/03/64cb0d0a33d088979.jpg_e1080.jpg)
第三件:卤蛋
近些年卤蛋开始与泡面搭上了,看过一些直播都是泡面加几个切半卤蛋,看着很有食欲。这次我挑了这款专为泡面而生的卤蛋,入手价格5.9元,一包有5袋独立包装,即5个卤蛋。开袋即食,颜色有点像茶叶蛋,味道还不错,需注意开袋会有卤汁滴落,原本是用来煮面搭配着吃,其实就当作零食来吃也挺好味。
![买了啥?分享最近入手的几件物品以及使用心得](https://am.zdmimg.com/202308/03/64cb0d1eca1ae5771.jpg_e1080.jpg)
第四件:果冻
喜之郎果冻,入手价格为9.9元,一包有8袋,折算下来每袋不到1.5元,比超市买的便宜一块钱。果冻分三种口味:草莓、橙子、葡萄,一袋三种口味,多种风味让你的味蕾大爆炸,对比其它两款不会太酸,橙子风味较为受欢迎。一句话总结,9.9元就能买到8小袋可以吸的喜之郎果冻水。
![买了啥?分享最近入手的几件物品以及使用心得](https://am.zdmimg.com/202308/03/64cb0d31c04457200.jpg_e1080.jpg)
第五件:鳕鱼肠
最近小朋友喜欢拿这种肠仔当作零食,虽说成分表里有鳕鱼肉,但成份应该不多,只能闻到一种鱼腥味,更多的是淀粉混合味。作为零食,吃上一两根过过嘴瘾问题不大,11.9元一桶,也有十几根,平均一根不到一块钱,性价比不错。
![买了啥?分享最近入手的几件物品以及使用心得](https://qnam.smzdm.com/202308/03/64cb0d440137a7413.jpg_e1080.jpg)
第六件:饼干
最近我又买了一袋这款饼干,可以说这是买过最具性价比的饼干,半斤重才9.9元,一共有12袋,每袋22克,饼干不硬不烧喉咙。还不到一杯奶茶的钱就可以让工位四周的同事们人手两袋,省钱,或者下午肚子饿或者犯困时拿出来吃几片挺好的。
![买了啥?分享最近入手的几件物品以及使用心得](https://am.zdmimg.com/202308/03/64cb0d61168bb9742.jpg_e1080.jpg)
总结部分:
以上是这次分享全部内容。
![](https://res.smzdm.com/pc/pc_shequ/dist/img/the-end.png)
翻书小达人
校验提示文案
sjrnf
校验提示文案
职业_高桥君_
校验提示文案
歪我是小爽啊
校验提示文案
南戈o
校验提示文案
尧尧妈妈
校验提示文案
钱盆盆
校验提示文案
灰色巴黎铁塔
校验提示文案
隐身的哆啦
校验提示文案
隐身的哆啦
校验提示文案
灰色巴黎铁塔
校验提示文案
钱盆盆
校验提示文案
尧尧妈妈
校验提示文案
南戈o
校验提示文案
歪我是小爽啊
校验提示文案
职业_高桥君_
校验提示文案
sjrnf
校验提示文案
翻书小达人
校验提示文案