告别手机广告乱跳!关闭这几个开关让手机重归清爽

2025-11-08 18:31:04 0点赞 1收藏 0评论
告别手机广告乱跳!关闭这几个开关让手机重归清爽

不知道您是否也有过这样的经历:明明是自己花钱买的手机,使用时却常常感觉不受控制。刷视频时屏幕突然跳转到其他平台或广告页面,点了关闭键反而跳转得更厉害……这种烦人的现象困扰了许多人。

经过多次测试和研究,我终于找到了有效的解决方法。其实我们的手机里有几个默认开启的开关,关闭它们就能大大减少这些骚扰。下面我将一步步教大家如何关闭这些开关,建议收藏本文,方便随时查看。

第一步:关闭应用推荐功能

打开手机设置,找到“安全”选项并点击进入。向上滑动找到“更多安全设置”,点击进入后找到“应用安装”选项。在这个页面中,找到“应用推荐”开关,这个开关默认是开启的,我们需要手动关闭它。完成这一步后,以后需要什么软件我们可以手动下载,避免不必要的推荐。

第二步:调整广告与隐私设置

返回到“更多安全设置”界面,找到“广告与隐私”选项并点击进入。这里有三个关键开关需要关闭:

1. 个性化广告:系统描述为“基于你的偏好提供你可能感兴趣的广告”,这个一定要关闭。

2. 个性化推荐:系统描述为“向你推荐你可能感兴趣的功能、服务、内容和信息等”,关闭后你不会收到系统层级的个性化推荐,这个也必须关闭。

3. 智能推荐服务:系统描述为“向你推荐你可能感兴趣的商品和服务”,同样需要关闭。

第三步:关闭用户体验改进计划

返回设置主界面,找到“系统管理与服务”(或其他品牌类似选项),点击进入后找到“客户服务”选项。在这里找到“用户体验改进计划”,其中有两个开关需要关闭:

1. 加入用户体验改进计划:这个开关必须关闭。

2. 运营商服务:系统描述为“主要通过WLAN和移动数据网络收集你的设备信息和数据,上报给你选定的服务运营商”。开启这个功能相当于同意联网,会导致手机插入广告或推送无关软件,因此也必须关闭。

完成以上设置后,您的手机使用体验会清爽很多,不会再随意跳转到其他页面。方法很简单,只需几分钟就能完成设置,赶紧试试吧!

如果您觉得这些技巧有用,不妨分享给亲朋好友,让更多人摆脱手机广告的困扰。

展开 收起
0评论

当前文章无评论,是时候发表评论了
提示信息

取消
确认
评论举报

相关文章推荐

更多精彩文章
更多精彩文章
最新文章 热门文章
1
扫一下,分享更方便,购买更轻松