3块钱一斤的蓝月亮还是很合算的
自从有了什么值得买,不管买啥都会先上来看看,特别是洗衣液,花生油,湿巾之类的东西。根据提示,买了箱,每箱3公斤,共 24斤,各种优惠算下来120块钱,再返40块钱,合80元。天猫超市卡是提前买的,每100块钱能送到三四块钱,最终每斤合3块出头。虽然不是最优惠的价格,但是刚需的话还是比较合算的。洗衣液这个东西,洗贴身衣服也得用,买不好的还有荧光剂什么的,咱也不知道怎么挑,还是照着大牌买吧。
![](https://res.smzdm.com/pc/pc_shequ/dist/img/the-end.png)
自从有了什么值得买,不管买啥都会先上来看看,特别是洗衣液,花生油,湿巾之类的东西。根据提示,买了箱,每箱3公斤,共 24斤,各种优惠算下来120块钱,再返40块钱,合80元。天猫超市卡是提前买的,每100块钱能送到三四块钱,最终每斤合3块出头。虽然不是最优惠的价格,但是刚需的话还是比较合算的。洗衣液这个东西,洗贴身衣服也得用,买不好的还有荧光剂什么的,咱也不知道怎么挑,还是照着大牌买吧。
已收藏
值友4727257224
校验提示文案
值友4727257224
校验提示文案