麦片
麦片
麦片
麦片
麦片
麦片
麦片
麦片
麦片
麦片
麦片
  • zaozuo
  • zaozuo
  • zaozuo
  • zaozuo
  • zaozuo
  • zaozuo
  • zaozuo
  • zaozuo
  • zaozuo
  • zaozuo
  • zaozuo

东哥2块一斤的麦片买了100斤,今年继续

2022-06-14 17:17:52


 购买原因


论促销东哥才是永远的神呀,有时候打起折来连买家都害怕呀。这款麦片实在618期间买的折合下来2块一斤,这价位估计在原产地都买不到吧,所以毫不犹豫一起买了100多斤。


开箱体验


虽然是618时效居然没有丝毫影响,京东效果按时送达。几个原厂自带的大牛皮纸硬纸盒,京东小哥表示情绪稳定,说至少比送大件水强多了。


实际体验


这个是传统的老字号德富祥生产的麦片了,所以品质和安全性可以说非常放心了。采用的是低温烘焙营养保留更多。这个是3斤装的。麦片相比较于进口燕麦,麦片比较偏小和碎。麦片打开包装的时候有淡淡的麦片香味。非常容易冲泡,有时候用70°的水几分钟就冲泡好了,糊糊的,麦香味浓,质感粘稠入口非常软糯。减脂利器呀。


购买推荐


马上就要618了,下一波促销马上就要来了,各位记得遇到好价一定要购买,100斤起,不要觉得多,一家人吃起来很快的,最终要,这么便宜买到就是赚到。非常推荐购买



展开 收起

本文作者

221评论

  • 精彩
  • 最新
  • 置顶 这玩意就是增肥神器,单位热量高的一批,减肥人士远离 [抽烟] [抽烟] [抽烟]

    校验提示文案

    提交
    这个饱腹感非常好,而且膳食纤维多,减肥都吃这个,当然要控制量

    校验提示文案

    提交
    你吃燕麦像吃米饭一样吗?吃完一碗再乘一碗?

    校验提示文案

    提交
    还有19条回复
    收起所有回复
  • 怎么做到的啊?没有搞活动啊

    校验提示文案

    提交
    等618活动吧。这几天估计不会促销

    校验提示文案

    提交
    收起所有回复
  • 都可以怎么吃啊

    校验提示文案

    提交
    泡牛奶泡各种东西

    校验提示文案

    提交
    怎么吃怎么难吃

    校验提示文案

    提交
    收起所有回复
  • 我的2斤麦片放到过期都没吃完,太难吃了

    校验提示文案

    提交
    你没吃成习惯呀,早上搭配奶粉几分钟搞定早餐

    校验提示文案

    提交
    可以煮粥喝

    校验提示文案

    提交
    还有2条回复
    收起所有回复
  • 你能坚持一百斤?我买了两袋都吃过期了

    校验提示文案

    提交
    你是没吃成习惯,这个做早餐,午餐,都非常合适

    校验提示文案

    提交
    收起所有回复
  • 我买了30+斤,刚好快吃完了,坐等再来一波两块一斤 [皱眉]

    校验提示文案

    提交
    是呀,我觉得做主食没毛病

    校验提示文案

    提交
    收起所有回复
  • 狗东麦片不是1分钱1斤么?

    校验提示文案

    提交
    我不信我不信,你肯定骗我的,为什么我没看到 [喜极而泣]

    校验提示文案

    提交
    收起所有回复
  • 你家开超市的吗?

    校验提示文案

    提交
    不能让东哥寒了心

    校验提示文案

    提交
    东哥直接送你毕业

    校验提示文案

    提交
    还有2条回复
    收起所有回复
  • 这真是屯粮啊

    校验提示文案

    提交
    没办法,屯到赚到

    校验提示文案

    提交
    收起所有回复
  • 好家伙,这也太多了

    校验提示文案

    提交
    不多,每天吃很快的

    校验提示文案

    提交
    收起所有回复
  • 东哥有你 别想着盈利了

    校验提示文案

    提交
    会的会的,相信东哥

    校验提示文案

    提交
    收起所有回复
  • 100斤?

    校验提示文案

    提交
    太便宜了,停不下来

    校验提示文案

    提交
    我的天,真的太便宜了

    校验提示文案

    提交
    还有3条回复
    收起所有回复
  • 面粉才2元一斤

    校验提示文案

    提交
    是呀,这价格,原产地都没这便宜吧

    校验提示文案

    提交
    收起所有回复
  • 这价格是回到解放前了吗,哈哈

    校验提示文案

    提交
    这价格,不囤感觉对不起东哥

    校验提示文案

    提交
    收起所有回复
  • 问了客服,北京疫情不发货啊 [哭泣] [哭泣] [哭泣]

    校验提示文案

    提交
    坚持住,总有机会

    校验提示文案

    提交
    收起所有回复
  • 想起来前几天看见一个值友说买大包麦片,一大堆像极了猪饲料。您这一百斤 [皱眉] [尴尬]

    校验提示文案

    提交
    我已经吃了几年,为什么感觉配合牛奶非常好吃 [惊喜] 难道我哪里错了吗?

    校验提示文案

    提交
    原料麦片就是牛皮纸袋装的一大包,100斤一包,我买的澳大利亚进口的,400一包。那种就是泡不开的。

    校验提示文案

    提交
    还有5条回复
    收起所有回复
  • 所以这么做的?不过100斤真的狠。

    校验提示文案

    提交
    只要够便宜,使劲囤,送父母姐妹,或者朋友,或者摆地摊都非常不错

    校验提示文案

    提交
    收起所有回复
  • 按照指导不是35克一餐吗?一个人不得吃到过期啊?

    校验提示文案

    提交
    普通人哪有那么严格,多吃点这个少吃些米饭和精细加工的零食,减肥有效。就算吃不完送人都非常划算

    校验提示文案

    提交
    收起所有回复
  • 价格不错呀

    校验提示文案

    提交
    非常便宜了。。

    校验提示文案

    提交
    收起所有回复
  • 宝贝,我来了

    校验提示文案

    提交
    宝,你也喜欢吃麦片吗?

    校验提示文案

    提交
    我早上会把这个加牛奶,然后放破壁机

    校验提示文案

    提交
    还有1条回复
    收起所有回复
提示信息

取消
确认
评论举报

相关笔记推荐

相关好价推荐
查看更多好价
最新文章 热门文章
69
扫一下,分享更方便,购买更轻松

已收藏