智能手机怎么设置老人模式
1、找到简易模式
打开手机设置,找到“简易模式”,该模式因手机品牌不同,该模式的名称不同,部分机型为“老人模式”。
2、进入主界面
选择进入老人模式,点击下方应用按钮即可进入老人模式。该模式各板块图片显示大,内容少,适宜老人观看使用。
展开阅读全文
智能手机推荐
智能手机文章
已收藏
去我的收藏夹





