你会为了吃个月饼去排队几小时吗?
我是兴趣一大堆的差不多玩笑
有差吗?!
我对月饼没有多大的兴趣,抛开情感寄托,从实用角度来说就两个字“干巴”。吃一个月饼要喝两杯水的我,每年中秋节也就尝一尝,从不会自己主动去买月饼,就中秋节当天,吃一口。
还有关于月饼的美好回忆“读书的时候,中秋节家里月饼多了,没吃完就放冰箱里,那段时间妈妈也不做早餐,就让我带个月饼做早餐吃,那样的日子至少要持续半个月,回想起来就痛苦”
但是架不住有人喜欢吃月饼,特别是那种排队很长时间买的那种。
1、巢娭毑月饼
莲蓉蛋黄月饼42元/斤,每天限购4斤,排队几个小时。
还催生了很多代购(代购59.8元/斤),还有网上销售的假货。
2、宁乡林氏月饼、宁乡工商联月饼、新福盛月饼
都是做传统的“脚皮月饼”,就是里面的五仁馅,外面是一层一层的酥脆的面皮的那种。
宁乡林氏月饼在一个小巷子的民房里,8月份的时候就开始排队了,每天现做现卖,到手还是滚烫的。
3、长沙还有新晋网红:月饼哥哥
我是兴趣一大堆的差不多玩笑
码文不易,欢迎点赞,留言,打赏,关注,谢谢
作者声明本文无利益相关,欢迎值友理性交流,和谐讨论~






校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案