是呀,主打一个放松
简单的公园野餐适合我这种懒人
你…居然不在… …
带我一个啊~~~群呢,23号预购了,还没到时候,还能等来5折么?
哈哈,没到时候呢,5折问题不大,这周牧高笛天天5折内购啊。
完了,双十一一个好价也没有,别说5折了,6折都没有~~~
写得非常精彩,让人忍不住想试试
嗯,藤次郎是比较省油的,想起来了,当初买酥油,是因为有人说酥油味道好闻一些,藤次郎有味道。好一点的IGT整体下来有些贵,买不动了。网桌就当副桌用了,家里还有两个蛋卷桌,其实蛋卷桌还是很实用的。乱花钱买的廉价igt是因为颜值看起来很高,如果质量还行我就发出来晒晒,不行就不发了
藤次郎不是说加满就差不多5l了么,然后点10个小时需要一桶。我买了20l,然后计划先用4次,平均一次花销47.5。酥油的话不是说没有煤油耐烧,好像成本也差不多。因为算算看如果去营地用柴差不多也是50元玩一次,用电也是50元玩一次。就是煤气比较经济,可是实在不想帐篷里要放个煤气罐~~估计早晚要igt,既然都网格桌随后就1单元,半单元一步一步往后走了~~
沙发一躺,阳光一晒,舒服
惬意啊
我买的5L的,没买25L,感觉油比藤次郎都贵了,不行拿酥油替代,灯芯烧坏了就换灯芯,我看灯芯只要十几块。igt,贵啊…我其实昨晚乱花钱买了个便宜货,特别重,碳钢的,等我到货看看吧…
嗯,桌子该升级igt了,其实我就在想藤次郎的煤油要放哪里,25升好大一桶,放家里,放车里总觉得不安全都~~~可惜没个仓库也~~~
以前发过,比较便宜的煤油炉,具体油耗没太计算…毕竟不是天天用,一年也用不了多少钱吧
https://post.m.smzdm.com/talk/p/am868ze4/?zdm_ss=Android_1924428676_&send_by=1924428676&from=other&invite_code=zdm2j5p42ginv
一升酥油能燃烧多久啊? 能不能把这个炉子晒个单
在家附近的公园,带孩子玩一天,跑跑跳跳,晒晒太阳,呼吸新鲜空气,远离手机电视。想折腾就烤肉,想省心就叫外卖 。自己玩的开心就好。如果时间充裕,可以选择出去住几天,搬家折腾一次,也值得。
确实,带孩子搬家式露营心累,要考虑的方面很多,这样的不过夜露营方式也是我所想往的
随便买啊,专业溶液(贵一些),福田油(酥油)
煤油去哪买呀
请选择举报理由 垃圾广告! 低俗色情! 人身攻击! 疑似水军评论! 其他有害!
最少输入10个字
是呀,主打一个放松
简单的公园野餐适合我这种懒人
你…居然不在…
…
带我一个啊~~~群呢,23号预购了,还没到时候,还能等来5折么?
哈哈,没到时候呢,5折问题不大,这周牧高笛天天5折内购啊。
完了,双十一一个好价也没有,别说5折了,6折都没有~~~
写得非常精彩,让人忍不住想试试
嗯,藤次郎是比较省油的,想起来了,当初买酥油,是因为有人说酥油味道好闻一些,藤次郎有味道。好一点的IGT整体下来有些贵,买不动了。网桌就当副桌用了,家里还有两个蛋卷桌,其实蛋卷桌还是很实用的。乱花钱买的廉价igt是因为颜值看起来很高,如果质量还行我就发出来晒晒,不行就不发了
藤次郎不是说加满就差不多5l了么,然后点10个小时需要一桶。我买了20l,然后计划先用4次,平均一次花销47.5。酥油的话不是说没有煤油耐烧,好像成本也差不多。因为算算看如果去营地用柴差不多也是50元玩一次,用电也是50元玩一次。就是煤气比较经济,可是实在不想帐篷里要放个煤气罐~~估计早晚要igt,既然都网格桌随后就1单元,半单元一步一步往后走了~~
沙发一躺,阳光一晒,舒服
惬意啊
我买的5L的,没买25L,感觉油比藤次郎都贵了,不行拿酥油替代,灯芯烧坏了就换灯芯,我看灯芯只要十几块。igt,贵啊…我其实昨晚乱花钱买了个便宜货,特别重,碳钢的,等我到货看看吧…
嗯,桌子该升级igt了,其实我就在想藤次郎的煤油要放哪里,25升好大一桶,放家里,放车里总觉得不安全都~~~可惜没个仓库也~~~
以前发过,比较便宜的煤油炉,具体油耗没太计算…毕竟不是天天用,一年也用不了多少钱吧
https://post.m.smzdm.com/talk/p/am868ze4/?zdm_ss=Android_1924428676_&send_by=1924428676&from=other&invite_code=zdm2j5p42ginv
一升酥油能燃烧多久啊? 能不能把这个炉子晒个单
在家附近的公园,带孩子玩一天,跑跑跳跳,晒晒太阳,呼吸新鲜空气,远离手机电视。想折腾就烤肉,想省心就叫外卖
。自己玩的开心就好。如果时间充裕,可以选择出去住几天,搬家折腾一次,也值得。
确实,带孩子搬家式露营心累,要考虑的方面很多,这样的不过夜露营方式也是我所想往的
随便买啊,专业溶液(贵一些),福田油(酥油)
煤油去哪买呀
请选择举报理由