以后再也不囤这么多白菜价的产品,优鲜沛蔓越莓干,三四年一直没吃完。

2024-02-14 19:54:08 7点赞 10收藏 20评论

我以后再也不想囤这么多白菜价的食品了,囤货囤到最后一半儿都是需要丢掉的。因为我这个人很没有安全感,买东西的时候喜欢买很多,因为上次是白菜价就囤了。四五袋儿,结果现在还有两袋没吃完。

零食已经成为了我的休闲时光必备的好伙伴,中考蔓越莓干它的营养非常丰富且口感独特,酸酸甜甜的,很好吃,受到了我的喜爱。

但是我往往会被白菜价所吸引,不自觉的就囤积了很多,最终发现也吃不完,造成了浪费。

今天分享的这款产品就是优鲜沛蔓越莓干,它是我囤过最多的蔓越莓干了。

不但是因为它的味道很好并且很新鲜,也是因为当初买的价格非常便宜。

以后再也不囤这么多白菜价的产品,优鲜沛蔓越莓干,三四年一直没吃完。

一代应该是1.36kg,就算是天天吃,把它做成蔓越莓干酸奶杯,或者做成蔓越莓燕麦片以及蔓越莓干烘焙食品,蔓越莓干沙拉都需要好长时间才能吃掉,之前一直在家里制作蔓越莓饼干,蔓越莓干加到饼干里,吃起来酸酸甜甜,同时还能补充维生素C以及抗氧化的物质。对身体健康有非常好的作用。

以后再也不囤这么多白菜价的产品,优鲜沛蔓越莓干,三四年一直没吃完。

蔓越莓干是非常有营养的,并且吃起来酸酸甜甜把它泡水。之后还会有一些膨胀,到时候再把他们通通剁碎放进饼干糊当中或者是饮料当中就可以吃到蔓越莓口味的任何食物,让我非常的喜爱。但是一次性囤了这么多袋到现在都没吃完,真的是非常浪费。

以后再也不囤这么多白菜价的产品,优鲜沛蔓越莓干,三四年一直没吃完。

好吃是好吃,就是不要囤太多了,在这里推荐大家看到白菜价的产品也不用买太多,如果感觉自己吃不完可以把它送给自己的亲朋好友,也比浪费强。

以后再也不囤这么多白菜价的产品,优鲜沛蔓越莓干,三四年一直没吃完。以后再也不囤这么多白菜价的产品,优鲜沛蔓越莓干,三四年一直没吃完。以后再也不囤这么多白菜价的产品,优鲜沛蔓越莓干,三四年一直没吃完。
展开 收起

Ocean Spray 优鲜沛 蔓越莓干 原味

Ocean Spray 优鲜沛 蔓越莓干 原味

19.47元起

OceanSpray优鲜沛鲜红蔓越莓果干80g烘焙甜品即食果脯蜜饯零食

OceanSpray优鲜沛鲜红蔓越莓果干80g烘焙甜品即食果脯蜜饯零食

17.5元起

Ocean Spray 优鲜沛 轻糖蔓越莓干 567g

Ocean Spray 优鲜沛 轻糖蔓越莓干 567g

20.83元起

优鲜沛 美国OceanSpray优鲜沛减糖蔓越莓干567g烘焙零食

优鲜沛 美国OceanSpray优鲜沛减糖蔓越莓干567g烘焙零食

42.78元起

OceanSpray优鲜沛鲜红蔓越莓果干80g烘焙甜品果脯蜜饯零食

OceanSpray优鲜沛鲜红蔓越莓果干80g烘焙甜品果脯蜜饯零食

6.8元起

Ocean Spray 优鲜沛 蔓越莓干 (340g、樱桃味)

Ocean Spray 优鲜沛 蔓越莓干 (340g、樱桃味)

暂无报价

Ocean Spray 蔓越莓果脆 燕麦味 142g

Ocean Spray 蔓越莓果脆 燕麦味 142g

暂无报价

Ocean Spray 优鲜沛 蔓越莓干 蓝莓味 170g

Ocean Spray 优鲜沛 蔓越莓干 蓝莓味 170g

暂无报价

Ocean Spray 优鲜沛 蔓越莓果脆 杏仁味 142g

Ocean Spray 优鲜沛 蔓越莓果脆 杏仁味 142g

24.7元起

优鲜沛 美国进口OceanSpray优鲜沛蔓越莓干50%减糖567g

优鲜沛 美国进口OceanSpray优鲜沛蔓越莓干50%减糖567g

100.07元起

Ocean Spray 优鲜沛 蔓越莓干 蓝莓味 340g

Ocean Spray 优鲜沛 蔓越莓干 蓝莓味 340g

暂无报价

Ocean Spray优鲜沛 蔓越莓干 樱桃味 142g

Ocean Spray优鲜沛 蔓越莓干 樱桃味 142g

暂无报价

Ocean Spray 优鲜沛 蔓越莓干(少糖) (142g)

Ocean Spray 优鲜沛 蔓越莓干(少糖) (142g)

暂无报价

Ocean Spray 优鲜沛 蔓越莓大礼包(原味142g+蓝莓味142g+石榴味142g+果脆燕麦味142g)

Ocean Spray 优鲜沛 蔓越莓大礼包(原味142g+蓝莓味142g+石榴味142g+果脆燕麦味142g)

暂无报价

Ocean Spray 蔓越莓干石榴味340g

Ocean Spray 蔓越莓干石榴味340g

29元起

Ocean Spray 石榴味蔓越莓干 (袋装、其它、142g)

Ocean Spray 石榴味蔓越莓干 (袋装、其它、142g)

暂无报价
20评论

  • 精彩
  • 最新
  • 我家一袋都吃不完,扔了

    校验提示文案

    提交
    做点心还行,真吃不了那么多

    校验提示文案

    提交
    蒸馒头可以放一些

    校验提示文案

    提交
    收起所有回复
  • 我囤了三包,感觉完了

    校验提示文案

    提交
    吃完了吗 [献黄瓜]

    校验提示文案

    提交
    吃了一包的十分之一

    校验提示文案

    提交
    收起所有回复
  • 我冻上了,和你一样好几年了 还有一大包 我吃了味道没变

    校验提示文案

    提交
    我现在还有三袋,这东西好像不容易坏,油多糖多

    校验提示文案

    提交
    收起所有回复
  • 吃不完就送人 多少都能送完 [喜极而泣]

    校验提示文案

    提交
  • 十年前我第一次囤这个,也是这样吃不完糟蹋了 [喜极而泣]

    校验提示文案

    提交
  • 我每天早上吃一小把,感觉一袋也没多难消,总是五十多块买的没遇到好价,好像以前快过期那种二十多……啥事有好价提醒下啊

    校验提示文案

    提交
    年前有段时间京东一直38还是39一包,买三包能做到30一包,站内有爆料的啊

    校验提示文案

    提交
    收起所有回复
  • 你们买的多少钱一包

    校验提示文案

    提交
    十年前,好像是十包一共三十多

    校验提示文案

    提交
    收起所有回复
  • 我要,有出的敲我,闲鱼交易

    校验提示文案

    提交
  • 不过期吗

    校验提示文案

    提交
  • 我都是一次三包买的 做馒头 做面包 当零食吃肯定不合适 太甜 腻

    校验提示文案

    提交
  • 放在办公室,大家一起吃,很快就吃完了

    校验提示文案

    提交
  • 蔓越莓干本身就很多糖,你当零食还可以,营养不怎么

    校验提示文案

    提交
  • 你所谓的白菜价是多少一袋啊

    校验提示文案

    提交
提示信息

取消
确认
评论举报

相关好价推荐
查看更多好价

相关文章推荐

更多精彩文章
更多精彩文章
最新文章 热门文章
10
扫一下,分享更方便,购买更轻松