微信的隐藏功能你知道多少
1:置顶待办
我的 收藏 右上角+号 待办 输入完成点击右上角 在聊天中置顶就可以了
2:原相机功能
你知道吗 微信可以使用手机自带的原相机啦 打开对话框 长按相册就可以用手机自带相机了
3:双击查看未读消息
微信消息太多 一个一个翻太浪费时间 这时候可以双击(快速点击两下)左下角消息就会自动跳转到未读消息处,再也不用费时间的翻聊天窗口了,十分方便
4:图片转文字
长按图片 点击提取文字 就可以复制文字
5:全屏输入
对话框一堆文字不好编辑 点击左边的小箭头就可以全屏输入 或者长按对话框 选择全屏输入
6:微信扫一扫
打开微信 发现 扫一扫 或者右上角+号 扫一扫 不仅能识别二维码 还能识别花草 动物 商品等
7:搜一搜一键发
长按对话框选择搜一搜 就可以搜索你想要的内容了 然后可以一键发送给好友







