安卓手机
安卓手机
安卓手机
安卓手机
安卓手机
安卓手机
  • zaozuo
  • zaozuo
  • zaozuo
  • zaozuo
  • zaozuo
  • zaozuo

别给OPPO手机整夜充电了!如果非要,那一定打开这个选项!使用半年还是100%电池健康度!

2024-07-14 21:06:12

因为现在的安卓手机,配备的充电器大都在60W以上,以闪充为卖点的绿厂机型,大多数标配的充电器都是100W以上,给手机回血速度非常快,整夜充电会伤害手机电池健康,影响手机使用寿命!

如果非要给你的OPPO手机整夜充电,那一定要打开这个选项!

以OPPO Find X7 为例,打开路径:设置——电池——电池健康——智能充电保护,这样能学习你的充电习惯,智能调整充满时间,当电池电量达到80%左右时,就会暂停充电,等你起床前的一段时间,再把剩余的20%充满。

这样一来,能有效降低整夜充电带给电池的损耗!你看,老Q用了半年多,手机电池的健康度依旧是100%,所以赶紧去试试吧!

展开 收起

本文作者

75评论

  • 精彩
  • 最新
  • 换块电池才多少钱? 手机是使用的,不是供起来的。

    校验提示文案

    提交
  • 都是快充,早上起来充电,洗漱,上厕所,出门时电不就满了吗?需要睡觉冲吗??

    校验提示文案

    提交
  • 现在安卓的快充,基本没有续航焦虑。。。

    校验提示文案

    提交
  • 建议买个延保

    校验提示文案

    提交
  • 一般充电前我都会三叩头

    校验提示文案

    提交
  • 隔段时间就换的至于吗

    校验提示文案

    提交
  • OPPO有地方看电池健康度?

    校验提示文案

    提交
  • 20分钟就能充满你要冲一晚上 [邪恶] 20分钟时间晚上早上都能充满

    校验提示文案

    提交
  • 随便 反正有延保 换电池又不要钱 嘎嘎用

    校验提示文案

    提交
  • 既然是快充,半个小时就可以充满,我一般都是早上起床插上充电器,刷牙洗脸吃完早饭就正好充满。

    校验提示文案

    提交
  • 本身就是个消耗品,我还怕消耗的不够快,免费换电池的时间过了呢

    校验提示文案

    提交
  • 现在的手机,你早上起来洗漱的那点时间就充满了
    再不济你买个定时插座

    校验提示文案

    提交
  • 又不是苹果,安卓有什么必要充整夜,睡前充一会不就拔了么

    校验提示文案

    提交
  • 早上起床插上,出门前拔了

    校验提示文案

    提交
  • 一百多块的电池很贵吗 [皱眉]

    校验提示文案

    提交
  • gt6有4年电池保,我还想着怎么折腾呢 [邪恶]

    校验提示文案

    提交
  • 烧了

    校验提示文案

    提交
  • 现在电池不好换,不像以前

    校验提示文案

    提交
  • OPPO需要夜里充么…起床充15分钟就够了 [皱眉]

    校验提示文案

    提交
  • 我伺候它还是它伺候我?

    校验提示文案

    提交
提示信息

取消
确认
评论举报

相关笔记推荐

最新文章 热门文章
30
扫一下,分享更方便,购买更轻松

已收藏