一口气差点给它买齐了,每天都早上来一点
最近燕麦片站内好价挺频繁的,主要好价就是砸金蛋,当时买的时候没有砸到30券,砸到一个50券就凑了4个品,一共花了41块钱,日期也挺新鲜的。
燕麦的营养价值就不多了,超高颜值膳食纤维对肠胃好。我一般都是早上拿纯牛奶来泡,大概10来分钟就可以吃了。有朋友没有泡软直接吃硬的就说吃不惯,想要口味更好一点可以再加一些果干。
买过好几个品牌的燕麦,记不太清楚哪高好,至少可以说明应该都没啥大的差别,不然就有印象了,基本上都是哪个品牌有好价买哪个,换着吃也蛮不错的

人在喷途
校验提示文案
人在喷途
校验提示文案