这包辣条,不要小瞧,好吃不贵,价格实惠~
一、购买渠道:本地超市
二、购买价格:10多块一斤,具体忘了
三、购买体验:卫龙可以说是辣条届的大哥大了,从简陋的旧包装到大气的新面孔,卫龙陪伴了我的整个青春呀!虽然说价格和小时候比贵了不少,但也禁不住我时不时的买上它几回。这款面筋口感筋到而有嚼劲,孜然粉和辣椒面包裹在表层,放进嘴巴的一瞬间味蕾即被打开,它香辣浓郁,却不会过于刺激,它微微带甜,但这丝丝甜味也不会喧宾夺主,恰到好处的结合让人一口接一口停不下来!好吃的很!我爱的辣条Top3绝对有它的位置,推荐啦!
![](https://res.smzdm.com/pc/pc_shequ/dist/img/the-end.png)