华为microSD存储卡

华为手机vm卡正确指南

2025-04-25 12:26:14

#数码产品选购

最近我的华为手机天天弹窗提示“存储空间不足”,微信聊天记录不敢删,拍照要精打细算,连APP更新都成了奢望……

听说华为支持外置vm扩容,我在华为商城火速下单了一张128GB的卡,心想:“这下终于能解放了!”

没想到兴冲冲插上vm卡后,问题来了:

微信双开“霸占”内存储:因为开了“微信分身”,系统死活不让我把默认存储改到vm卡!

亲测有效的解决方案方法

手动迁移照片/视频:

文件管理→DCIM文件夹→全选→移动至vm卡

展开 收起

本文作者

2评论

  • 精彩
  • 最新
  • 这样操作后对系统相册有冇影响?

    校验提示文案

    提交
    暂时没发现有影响。

    校验提示文案

    提交
    收起所有回复
提示信息

取消
确认
评论举报

相关笔记推荐

最新文章 热门文章
0
扫一下,分享更方便,购买更轻松

已收藏