一分钟教你5步关闭iQOO手机的监听功能!拒绝隐私泄露!

2025-02-20 17:14:12

一分钟教你5步关闭iQOO手机的监听功能!拒绝隐私泄露!

1、关闭大数据监听

你有没有过这样的经历?刚刚跟朋友聊到了某个东西,转头手机的各个App就开始疯狂推送?按照以下操作就能关闭监听!

打开设置-选择系统管理与升级-点击用户体验改进计划-关闭【加入用户体验改进计划】

退到桌面-左滑至负一屏,点击右上角设置-点击更多设置-选择个性化推荐,把服务推荐和资讯推荐都关闭,这样大数据就没法继续监听了。

2、关闭全局搜索

选择设置-点击应用-选择系统 应用设置-点击应用设置-找到全局搜索-选择个性化设置-将四个选项全部关闭

3、关闭应用推荐

选择设置-点击安全-选择更多安全设置-找到应用安装-关闭应用推荐

4、关闭浏览器广告

打开浏览器-选择我的-点击设置-点击首页设置-选择极简首页,能关的都关。再找到消息通知设置-关闭接收通知栏消息/接收弹窗消息,找到隐私权限设置-关闭个性化服务

5、关闭应用商店广告

选择应用商店-点击管理-选择设置-找到消息提醒-全部关闭

这5步操作设置完成后,就能关闭监听功能,有效保护你的隐私,赶紧去试试吧。

展开 收起

本文作者

0评论

当前文章无评论,是时候发表评论了
提示信息

取消
确认
评论举报

相关笔记推荐

最新文章 热门文章
5
扫一下,分享更方便,购买更轻松

已收藏