资讯

微信宣布:安卓朋友圈可发实况照片了!你的手机可以了吗?

2025-04-24 17:32:49 2点赞 2收藏 6评论

喜报喜报,微信今日宣布,安卓用户也可以在朋友圈发实况照片了,目前也已有多家安卓手机厂商宣布支持,友友们快看看自己支持不支持~

微信宣布:安卓朋友圈可发实况照片了!你的手机可以了吗?

若是不支持可在升级8.0.58版本再次查看,该功能目前在「灰度测试」,仅有部分的安卓微信用户支持发 Live 动态图片,支持的话,在图片勾选页面中图片会有 Live 图标识。

发布后,朋友圈图片将出现实况圈圈效果,点击左下角“实况”,即刻开“动”。

微信宣布:安卓朋友圈可发实况照片了!你的手机可以了吗?

据悉,近日vivo、小米、荣耀、OPPO、真我、一加等多家手机厂商宣布,旗下部分机型已陆续开启朋友圈实况照片功能推送。另外对于网友的安卓发送的实况照片,iPhone能看到吗?官方表示能发就能看~

微信宣布:安卓朋友圈可发实况照片了!你的手机可以了吗?
展开 收起
6评论

  • 精彩
  • 最新
  • 升级8.0.58后,发现->朋友圈->右上角相机图标->从相册选择,不行。
    实测这样可以开启“灰度测试”:发现->朋友圈->自己头像->朋友圈->今天,里面点击发朋友圈“从相册选择” 就可以看到动态照片了。
    这样回到:发现->朋友圈->右上角相机图标->从相册选择,也可以了。

    校验提示文案

    提交
    还是不行。。。等等吧

    校验提示文案

    提交
    收起所有回复
  • 我的朋友圈全是广告...好朋友都老龄化

    校验提示文案

    提交
    营销圈该删删该屏蔽屏蔽

    校验提示文案

    提交
    收起所有回复
  • VIVO X200pro表示还不行

    校验提示文案

    提交
  • 喜欢已买

    校验提示文案

    提交
提示信息

取消
确认
评论举报

相关文章推荐

更多精彩文章
更多精彩文章
最新文章 热门文章
2
扫一下,分享更方便,购买更轻松