分享 | IHG高回血活动来袭,叠加Q2无损拿钻石+酒廊权限!刷分低于官网买分!
这篇文现在才写呢,是在等月底闪促活动,本来以为会来闪促来叠加Q2,看来还是有点贪心了,去年年底的王炸很难复制了。
IHG的Q2如期而至,很不错的活动,内容就是复制了去年的Q3,叠加活动后,升级钻石、保级钻石、拿40N的酒廊权限基本可以无损实现。
如果缺分,想买分参加Q2也是不错的选择,我们算了下买分成本是低于官网的买一送一的;
IHG的会员计划迭代后,从23年1月1号开始,相信去年入坑后的小伙伴经历过这半年的体验,能get到IHG的真香,安静的酒廊、高性价比的积分房,香不香只有体验过才知道。
自从IHG的浮动积分模式开启以来,IHG的积分价值大幅上涨,尤其在会员计划迭代后入住体验直接拉满,会员要的三件套“双早、酒廊、套房”全都有。
不过被诟病的缺点还是有,比如套房升级难、热门酒店积分房很容易被抢完或者关掉,还有现在的套房劵还不能应用于积分房,导致套房劵有点鸡肋。
好消息是,套房劵很快可以应用于积分房了,本来这个功能在6月1号上线,但是因为系统问题要推迟到6月底了,不过按IHG系统的尿性,希望在暑假期间能开放吧!毕竟暑假很多小伙伴都有锁房。
这些功能全部上线后,体验感会提升很多,届时IHG基本没啥短板。
现在IHG的酒店1W-2W的皇冠、华邑、假日满地都是,洲际品牌都有。
给个示例,按350每万的价值,三亚的假日、华邑、皇冠、洲际积分差不多1W-3W一晚,平均房价也就350-700元左右,还送全套待遇,要知道三亚的皇冠、洲际是都有行政酒廊的,皇冠还有每天的2件洗衣服务,这算不算极高的性价比?
而万豪积分每万分差不多500元,三亚的万豪常规品牌差不多1-2W分,平均房价500元-1000元左右,如果要品牌跟洲际品牌对齐,那积分最少2W起,还没行政酒廊,早餐在热门时段还要排队。这样来类比是不是更清晰了?
当然只是性价比的比较,选择酒店因素不仅仅是性价比还有位置、配套设施。
不过呢,这个活动广义上来说更适合萌新入坑,以及保级钻石、刷里程碑;因为按回报率来说,单晚房费超过85美金,四倍积分的回报率会更好一点。
还在犹豫的小伙伴,别发呆!抓住机会上车!
错过了去年的Q3,别再错过今年的Q2,后面有无损入坑的真的会很少了。
可以看到20年来,IHG在不断的提高会员体验,从浮动积分开始让积分增值,22年年初又大刀阔斧的调整会员计划,增加会员福利。从顶级会籍无早的尴尬状态变成有双早,保障积分房的会员礼遇,以及全球、全系品牌的酒廊礼遇也变得触手可及,里程碑的玩法更是增加的会员的粘合度。
所以何不趁着这好时光,搭上这次无损的机会,去体验下IHG?
怎么玩?给你分析一波就知道啦!
一 · 活动介绍
活动内容
2个选项
1、”注册2晚奖赏” 每入住2晚给2000分
2、“注册4晚奖赏” 每入住4晚给10000分
这压根不用想,肯定是选择“注册4晚奖赏”注册活动
不要被活动误解,这活动不需要连续入住也可以激活活动,只需要你入住4晚或4次以上,每晚单价超过30美金,就可以激活活动。
当然连续入住4晚、8晚一样可以激活活动,只要房费满足资格就行。
活动时间
即日起到8月31号注册
入住日期
23年6月6号-23年8月31号
注意事项
“每个stay总房价”要超过30美金才能激活活动,参加活动
但是据我们经验一次入住多晚总订单金额超过30美金也可以激活活动。
不过这个是理论,不保证100%激活,仅供参考
二 · 活动分析
设定:IHG积分每万=350元,5000分包价350每晚、基础房价180每晚
里程碑:
入住20晚 - 可以三选一:5k分、2张20美金消费劵、1张套房劵
入住30晚 - 可以二选一:5k分、2张20美金消费劵
入住40晚 - 可以四选二:1w分、5张20美金消费劵、1张套房劵、行政酒廊权限
入住50晚 - 可以二选一:1w分、5张20美金消费劵
入住60晚 - 可以二选一:1w分、5张20美金消费劵
入住70晚 - 可以二选一:1w分、5张20美金消费劵、2张套房劵、行政酒廊权限
简单描述几个会籍状态回血分析
1、金卡升级钻石
肯定是定级分升级钻石,房晚升级成本太高
按24晚包价算
(350/7*14+5000+2500)*24=19.68W
回血积分19.68*350=6888元
20晚套房劵价值600元
6888+600=7488元
7488-24*350= - 912元
拿钻石成本在912块钱,是不是还有点高?更低的是需要更多的房晚数降低成本。
2、钻石保级钻石
同样也是定级分保级。
虽然有现金买大使续钻石的BUG但是叠加活动成本可能更低还可以拿到里程碑房晚
按24晚算
350/7*20+5000+2500*24=20.4W
回血积分20.3*350=7140元
20晚套房劵价值600元
大使200美金价值1440元
7140+600+1440=9180元
9180-350*24= 780元
虽然说是正收益780元,但是算上了买大使的成本,可以看到叠加活动后钻石保级基本是无损,还能拿到24个房晚,从礼遇来说大使跟钻石基本重叠了,所以有大使跟没大使区别不大,只不过大使有保证礼遇这点还是不错的。
3、钻石刷40晚里程碑(常规版)
(190/7*20+2500)*40=12.17W
回血积分12.17*350=4260元
里程碑20晚、40晚奖励=1200元
里程碑30晚=260元
4260+1200+260=5720元
5720-180*40=1880
白板钻石常规房晚冲40N里程碑成本要1880,跟无损还是没关系,我们去看看包价版。
4、钻石刷40晚里程碑(包价版)
(350/7*20+5000+2500)*40=34w
回血积分34*350=11900元
里程碑20晚、40晚奖励=1200元
里程碑30晚=260元
11900+1200+260=13360元
13360-350*40= - 640元
成本是640块钱,拿钻石+酒廊礼遇,可能觉得还没无损,但是如果算上酒廊权限价值、大使的成本妥妥的无损的。
这组数据没算上大使的成本,所以今年未保级的可以再叠加下大使的成本再参考下。
不过我个人觉得大使跟钻石未必一定是二选一,也可以共存,只要自己用的上BOGO房劵,我觉得问题不大,还是要看自己的使用环境。
洲际的酒廊按500块钱双人算,用出2次就超出价值。
再给你们对比下刷分的分析
5、40晚包价刷分
(350/7*20+5000+2500)*40=34w
回血积分34*350=11900元
里程碑20晚、40晚套房劵奖励=1200元
里程碑30晚餐饮劵=260元
里程碑40晚餐饮劵 = 600 元
350*40-1200-600-260=11940/34=351元每万分成本
6、70晚包价刷分
(350/7*20+5000+2500)*70=59.5w
回血积分59.5*350=20825元
里程碑20晚、40晚、70晚套房劵奖励=2400元
里程碑30晚餐饮劵=260元
里程碑40晚餐饮劵 = 600 元
里程碑50晚餐饮劵 = 600 元
里程碑60晚餐饮劵 = 600 元
里程碑70晚餐饮劵 = 600 元
(350*70-2400-260-2400)/59.5=326.7元每万成本
上面数据表现出来跟官网买分差不多,但是实际上买分成本可以更低,奢旅的套餐可以满足刷分成本到300元每万左右,有需要可以联系小助手”shelvxzs”
餐饮劵的价值,可能会有小伙伴去质疑,用过的会知道餐劵确实很方便,能解决很多东西。中午懒得出门了,一张劵价值125元,吃个午餐问题不大,而且部分酒店还可以叠加会员折扣,大部分酒店会员折扣是85折。
肯定会有一部分小伙伴在酒店吃饭比较少,会选择1W积分,现在的1W分用出的价值500元还是轻松的。但是要知道你获得积分的成本还是不变的,在350元每万分左右,所以餐券125*5=625元的面值,如果用积分去衡量的话用劵吃饭相当于5折了,这样看是不是选择餐券更香,单次用餐券张数无上限哦。
我个人给的建议是先选下劵去用用,如果觉得不错,再做剩下的选择,如果觉得自己的使用环境会很少用到劵,可以选择积分。
还有小伙伴会担心IHG的积分会过期,据大部分小伙伴反馈,基本积分活不到会籍掉级,而且IHG的积分规则是只要你是银卡以上积分永远不过期,2年积分变动一次也可以续期。
还有个规则提醒下,虽然IHG有房晚数溢出会顺延到第二年的规则(比如你现在是钻石会籍,今年有90晚了,保级钻石只需要70晚,剩下20晚会顺延到24年,相当于你24年有了20晚的保级房晚) 但是顺延的房晚只能作为升级、保级使用,不参加第二年的里程碑房晚活动,当然大部分小伙伴不会用房晚数去保级,定级分更划算一点,这只是把规则表达清楚。
好了,数据都列出来了
要不要入坑,缺分的小伙伴要不要补分,就交给你们自行选择!
如果没时间去冲
奢旅可以提供套餐,可以帮你更具性价比的达到钻石、拿酒廊权限。
也可以解决部分房晚的补充、也可以直接到钻石+40晚。
如果有需要的话,可以联系小助手
性价很高哦!
如果还有不懂的地方,欢迎留言咨询。
南京18865969
校验提示文案
just韵0
校验提示文案
千一紫
校验提示文案
嘛哩呗呗轰
校验提示文案
南京18865969
校验提示文案
嘛哩呗呗轰
校验提示文案
千一紫
校验提示文案
just韵0
校验提示文案