果粉必备技能-iphone 如何实现充电动画自定义

2021-09-13 16:47:32 1点赞 11收藏 1评论

果粉必备技能-iphone如何实现自定义动画

随着苹果越来越 open 可以供我们 设置的 自由度越来越高,果粉必备技能-iphone 如何实现充电动画自定义

很多以往需要通过越狱、Root才达到的功能,现在用iPhone的个性化设定就可轻松做到。

配合其他 app 我们可随意自定各种效果。

例如充电提示铃声、 DIY手机界面和充电动画等等。 身为玩机小白的你 看似复杂,其实相当简单。

我总结了如何自定义 充电动画,无论是不是 第一次用 iPhone,都可以让你的手机告别千篇一律,

瞬间与众不同。

果粉必备技能-iphone 如何实现充电动画自定义

开始喽:

首先,到App Store下载 任意一款充电动画app

果粉必备技能-iphone 如何实现充电动画自定义

成功开启 app后选择一款你想要的充电动画后按【设定】。 设定完成后

在【更多】中选择是否【循环播放】(循环播放)

果粉必备技能-iphone 如何实现充电动画自定义

返回主屏幕,在手机中找到【捷径】并打开,点击自动化,选择【制作个人自动化设定】

果粉必备技能-iphone 如何实现充电动画自定义

列表中点击【充电器】。 直接到【下一步】

果粉必备技能-iphone 如何实现充电动画自定义

点击【加入动作】

果粉必备技能-iphone 如何实现充电动画自定义

在【App】中选择你之前下载的应用,完成后按【下一步】

果粉必备技能-iphone 如何实现充电动画自定义

果粉必备技能-iphone 如何实现充电动画自定义

果粉必备技能-iphone 如何实现充电动画自定义

记得关闭【执行前先询问】,按【完成】

果粉必备技能-iphone 如何实现充电动画自定义

这样充电动画就制作完成了! 返回仓库后立刻充电试试看吧

果粉必备技能-iphone 如何实现充电动画自定义

果粉必备技能-iphone 如何实现充电动画自定义

除了这个还可以 设计充电自定义音效,制作方法也是大同小异

选择2次【充电提示音】,再选择你想添加的音效,然后按【添加】

果粉必备技能-iphone 如何实现充电动画自定义

果粉必备技能-iphone 如何实现充电动画自定义

手机会显示【提示音代码已复制】,在看到这个信息后就可返回主目录,选择【捷径

接下来的步骤和设定动画一样,直到选择【充电器】。 然后按【下一步】

果粉必备技能-iphone 如何实现充电动画自定义

加入动作】,选择【文件】,再按【文字】

果粉必备技能-iphone 如何实现充电动画自定义

将刚才在 App 中复制的代码【粘贴】在文字框内,取消底下的【文件】,再按【+】号

果粉必备技能-iphone 如何实现充电动画自定义

选择【代码】,再选择【Base64编码】,加入后按【编码】,将其换成【解码】

果粉必备技能-iphone 如何实现充电动画自定义

果粉必备技能-iphone 如何实现充电动画自定义

【+】号,选择【播放声音】,最后按下一步

果粉必备技能-iphone 如何实现充电动画自定义

最后,大功告成

果粉必备技能-iphone 如何实现充电动画自定义

这样,你的手机只要 一充电,就会展现出与别人与众不同的视频和音频效果哟,

大家可以根据自己的喜欢 更换成自己爱好的主题。

展开 收起
1评论

  • 精彩
  • 最新
  • 其实充快点就好了。。。

    校验提示文案

    提交
提示信息

取消
确认
评论举报

相关文章推荐

更多精彩文章
更多精彩文章
最新文章 热门文章
11
扫一下,分享更方便,购买更轻松