华为畅享90 Pro Max推送HarmonyOS 6.0.0.150 SP8更新,首发下放“智感握姿”功能

源自49位全网作者

04-23 02:21

内容由AI生成

精选参考来源

1. 用了这么多手机,还得是华为畅享 90系列更丝滑、更耐用!#华为畅享90系列今日发布#华为畅享90系列上手

2. #鸿蒙越用越香# 鸿蒙版微信目前保持着每月高频更新的节奏,截止目前已经有了上百次的迭代,不仅解决基础体验问题,更是不断优化、升级新功能,最近鸿蒙版微信又发了新的版本,为鸿蒙6用户安排了独一无二的两大功能:智感握姿和卸载可保留数据,除此之外还有不少别的惊喜,大家可以慢慢看视频~都有介绍[收到]#Harmonyos6# http://t.cn/AXymT5oL http://t.cn/AXymE4ue

3. 打假华为智感握姿技术原理谣言,鸿蒙系统能分辨你是左手还是右手握手机的技术,有人说这个识别靠的是摄像头,现在我们把摄像头贴上大力胶,看到没还是可以。还有人说华为能靠识别信号遮挡的方向来检测,这个就更扯了。我们拿信号屏蔽网,把整个手机都包起来,看到它依然还是能识别的。大哥,华为造的是手机,又不是雷达,信华为能扫描信号方向的,这辈子都有了。还有人说华为是在手机的边缘放置了电容识别,来我们戴手套试一下,假手试一下,都可以识别,看到没根本不是电容识别。如果是的话,那手机带个壳就识别不了了。那智感握姿到底是什么技术原理?通过测试发现,它就是通过陀螺仪与加速器的数据,结合AI算法去做的识别,问小艺也证实了这个结果。而为什么其他安卓手机,做不到这么好用的小功能?简单来说就是原生鸿蒙具备系统级中枢调度能力,所以它可以融合传感器,去做一些智能感知的细节功能,就像苹果的iOS那样。如果你也跟我一样长期使用华为,你会发现,能与苹果丝滑的系统相媲美的,只有原生鸿蒙。 #华为# #鸿蒙6# 涛哥爱拆机的微博视频

4. #微博声浪计划##听见微博# 华为回应智感握姿功能,该功能通过传感器和AI算法,在来电或语音/视频通话时自动在拇指侧生成接听/挂断按钮,解决大屏单手操作难题。目前适配Mate 80和X7系列,需HarmonyOS 6.0,后续将逐步覆盖更多机型。 小田Alice的微博音频

5. #华为回应智感握姿功能# 你以为手机只会识别你的脸和指纹?现在连你“怎么拿手机”都能智能识别了!什么是智感握姿?简单说,就是手机通过机身的多个传感器(如陀螺仪、红外感应等),实时检测你握持手机的姿势和手势动作。比如:→ 横屏追剧时,自动调整画面方向→ 单手打字时,误触识别更精准→ 甚至隔空手势刷短视频(无需触碰屏幕!)你的手机支持吗?快查查你的“手势控制”或“隔空操作”设置~#原来手机能懂我的手势 #

6. 【#华为回应智感握姿功能#,确认后续将陆续支持更多机型】在 11 月 25 日的发布会上,华为 Mate 80 系列手机正式发布。新机新增“智感握姿”功能,开启该功能后,来电或语音视频通话的横幅通知上的按键,将跟随用户握持手机的姿势智能调整位置。华为官网现对该功能进行了详细说明。据介绍,“智感握姿”目前已经支持电话、畅连以及微信、钉钉、飞书、企业微信、抖音的语音 / 视频,暂时仅适配 Mate 80 系列、Mate X7 系列机型,后续将会陆续支持更多机型。针对左右换手的操作和次数,官方表示支持在一只手不方便接听的场景下,换另一只手接听,换手的时延是 1s 左右,支持左右切换 3 次。官方提醒避免通话时用力晃动手机,可能会导致错误切换智感握姿左右侧位置。新浪科技的微博视频

7. #华为手表 全家桶双11放大招,快来抄作业#华为WATCH#鸿蒙AI智能手表#华为双11智慧享好礼#华为大额券

8. 来电话的时候左手握着就在左边弹窗,右手握着就在右边弹窗,华为 Mate 80 系列的这个智感握姿功能有点神奇。用起来感觉也挺方便的,单手就可以直接接到电话。这个功能别的厂商有没有机会跟进一下呢?#有点东西# 科技小辛的微博视频

9. 华为鸿蒙系统里那个智感握姿我试了试,来电话时接听键真的会跑到你拇指旁边。这功能说不上多黑科技,但确实是花了心思在人的体验上。现在各家都在卷屏幕尺寸,但像这样让你单手操作更从容的小细节,反而更戳我。而且听说不少老机型升级鸿蒙6.0也能用上,这波对老用户挺够意思。

10. 微信鸿蒙版又更新了,更新日志也跟其他系统版本一样敷衍了但是实际变化不小,比如支持修改单条朋友圈动态可见范围公众号首页界面终于跟其他系统版本一致了,图文卡片页比列表还是舒服不少还有独家功能,语音通话适配了智感握姿~

11. 【华为 Mate 60/Pura 80 推送鸿蒙 HarmonyOS 6.0.0.120 SP6 版本】华为 Mate 60/Pura 80 推送鸿蒙 HarmonyOS 6.0.0.120 SP6 版本更新,新增智感握姿、与 iOS 设备互传等功能。以 Pura 80 系列为例,整理如下:系统新增智感握姿功能,开启后,顶部横幅来电通知上的按键,将跟随您握持手机的姿势智能调整位置,哪只手拿手机,接听按键就在哪边,接听更方便(需设置为横幅通知: 电话应用 > 右上角四点图标 > 设置 > 解锁后来电通知 > 横幅)图库新增魔法表情功能,可在编辑时调用相机镜头前的表情,实时预览并修改图片上的人物表情,所见即所得,创意无限,趣味十足(图库编辑 > AI 修图 > 魔法表情)云图库新增仅从本设备删除图片功能,您可安心释放本地原片,轻松腾出存储空间,释放后云端图片可随时查看和下载(图库 > 浏览大图 > 删除 > 仅从本设备删除)图库桌面卡片支持动态效果,精选回忆在桌面轮播,让眼前浮现更灵动的精彩瞬间图库桌面卡片“自定义相册照片”类型支持选择多张图片播放(长按该图库桌面卡片 > 编辑 > 选择图片)华为分享支持与 iOS、iPadOS、MacOS 设备互传图片、视频、文件、联系人等内容和数据(对端设备需下载“鸿蒙星河互联”应用,支持详情可参阅“帮助与反馈”)隐私安全通过管控应用获取设备方向的权限,拦截应用内“摇一摇”广告跳转,为您提供更纯净的应用使用体验(管控方式: 设置 > 隐私和安全 > 应用获取设备方向)

12. 【#华为回应智感握姿功能#,确认后续将陆续支持更多机型】#华为回应Mate80显示5A是5G吗# 在 11 月 25 日的发布会上,华为 Mate 80 系列手机正式发布。新机新增“智感握姿”功能,开启该功能后,来电或语音视频通话的横幅通知上的按键,将跟随用户握持手机的姿势智能调整位置。华为官网现对该功能进行了详细说明。据介绍,“智感握姿”目前已经支持电话、畅连以及微信、钉钉、飞书、企业微信、抖音的语音 / 视频,暂时仅适配 Mate 80 系列、Mate X7 系列机型,后续将会陆续支持更多机型。1、智感握姿功能怎么使用?您好,当手机显示电话,畅连通话、微信语音等语音视频通话的横幅时,会自动在跟手位置生成新的快捷按键,方便您接电话 / 拒接电话。电话、畅连通话需前往“电话”> “设置”>“解锁后来电通知”,将提醒方式设置为“横幅”后,方可体验智感握姿。2、哪些应用的通话支持智感握姿?您好,目前电话、畅连以及微信、钉钉、飞书、企业微信、抖音的语音 / 视频都已经支持,其中电话、畅连通话需前往“电话”> “设置”>“解锁后来电通知”,将提醒方式设置为“横幅”后,方可体验智感握姿。3、哪些手机支持智感握姿功能?您好,当前暂时仅支持 Mate 80 系列、Mate X7 系列机型,后续将会陆续支持更多机型,敬请期待。4、如何开启 / 关闭智感握姿功能?您好,请您进入“设置”>“系统”>“智感握姿”,进行开启 / 关闭智感握姿功能。5、为什么智感握姿有时不出现?您好,使用智感握姿功能,需满足以下条件:握持手机时横幅来电,智感握姿的面板会跟随握姿出现;手机解锁后静置在桌面来电,拿起手机接听后,智感握姿的面板会跟随握姿出现。全屏来电能够方便接电话,不会出现。在微信等音视频的应用内,收到的应用自身的来电提醒,非系统的提醒,不出现智感握姿。熄屏场景微信等 VoIP 通话横幅通知位于底部,不出现智感握姿。横屏态场景不支持智感握姿:如 Mate 80 系列手机横屏、Mate X7 手机折叠态横屏6、智感握姿的快捷按钮会左右来回切换?您好,在以下场景,手机基于传感器感应,出现快捷按钮实时左右切换(3 次后停止切换)。建议您调整握姿,握紧手机,保持手机不与其它物体接触,并稳定握持约 1s,智感握姿快捷按钮会调整到握持手位置,便于接听。当手机在晃动时(运动时、乘车时等),手机直接或间接接触除握持手以外的物体(如错误握姿 1)掌心未接触手机的握持(如错误握姿 2)佩戴了翻盖手机壳、异形手机壳双手握持,有一只手掌心未接触手机双手操作手机场景(例如打字、点击)使用相机时7、智感握姿面板可以左右换手吗?最多可以换几次?您好,支持在一只手不方便接听的场景下,换另一只手接听,换手的时延是 1s 左右,支持左右切换 3 次。请避免通话时用力晃动手机,可能会导致错误切换智感握姿左右侧位置。8、智感握姿支持挂电话吗?您好,接通电话以后贴耳熄屏,拿下电话亮屏,会再次出现智感握姿的面板,支持您挂电话和外放。9、智感握姿支持挂电话吗?您好,智感握姿的面板上的开关与横幅通知开关的功能保持一致,接听后均为扬声器外放,请您放心使用。 网页链接

13. 华为畅享 90系列实力回归!华为千元机到底值不值得买?!

14. 这个功能我太爱了我的手比较小,偏偏喜欢单手玩手机,最烦的就是来电话时手指头够不到接听键了,不过这个手机有个功能叫做AI智感握姿,简直就是我的本命功能。它可以识别我是左手还是右手拿手机,来电接听按钮会自动跑到离我最近的那边!鸿蒙6在细节上真的用心了#有点东西#

15. #微博声浪计划##听见微博# 华为回应智感握姿功能引爆全网,该功能通过动态按键解决大屏单手操作难题,支持7款应用通话场景,可自动判断握持方向生成按钮。目前适配Mate 80和X7系列,将通过OTA覆盖更多机型,老用户有望升级体验。 科技晓鑫的微博音频

16. 一年之间从“够用”到“好用”,鸿蒙应用究竟有什么变化?新春鸿蒙应用体验!

17. 华为Pura 80 Pro用下来挺顺手的。鸿蒙6的智感握姿解决大屏单手操作痛点,星闪无网通信户外超实用。影像直出很省心,不管是夜景还是长焦拍细节都够用,日常记录完全hold住。电池那些争议没碰到,整体体验够稳,适合注重实用和影像的朋友。✨

18. #华为Mate80几个好用的隐藏功能#什么叫交互体验,什么叫用户优质体验,屏幕大了单手接电话费劲不便捷,华为这一次在鸿蒙6.0版本中考虑到了这一点,左右单手拿电话都能够快速方便接听在设置最上面搜索:智感—智感握姿—打开开关—打开通话记录右上角四个点设置—解锁后来电通知—选择横幅 即可完成设置你学会了吗?#我的鸿蒙体验##可靠的mate#

19. 鸿蒙推送了 120 SP6 版本更新,这次给非 Mate80 系列机器加入了 AI 智感握姿、小艺对话修图和全新的华为分享,其中全新的华为分享是打破了和IOS的壁垒,只需要在你的iPhone上下载一个『鸿蒙星河互联』就可以互传文件了。遗憾的是,安卓机这边,还是只能和荣耀互传#鸿蒙越用越香# #我的鸿蒙体验# #我的鸿蒙操作系统#

20. 华为Mate80系列、MateX7系列机型首发的“智感握姿”功能很有意思,单手使用可以AI识别大拇指位置,并就近显示功能按钮。目前已经支持电话、畅连以及 微信、钉钉、飞书、企业微信、抖音的语音视频,后续会适配更多机型。#华为Mate80##华为MateX7##HarmonyOS6#

21. 华为回应“智感握姿”功能:确认后续将陆续支持更多机型

22. 华为回应智感握姿功能!鸿蒙6.0机型或全支持,Mate60用户狂喜!

23. 华为回应智感握姿功能,确认后续将陆续支持更多机型

24. 确认了,华为Mate 80“智感握姿”会下放

25. 华为业界首发智感握姿功能!1秒识别左右手 余承东科普实现原理

26. 华为Mate80和Mate X7首发智感握姿 后续将适配多机型

27. 华为把智感握姿功能开启方法介绍了,理论上鸿蒙6系统产品都有机会

28. 华为手机新功能,太有创意了

29. 升级鸿蒙6,华为Mate 70 Air智感握姿适配,接电话按键会“找手”了

30. Mate 80/X7系列首发!华为详解智感握姿:接电话不再手忙脚乱

31. 华为首发智感握姿,1秒识别左右手,这功能能真的是太懂手机党了

32. 【软件】华为Mate80系列的智感握姿功能其它机型会有吗?官方介绍

33. 单手接电话手忙脚乱?华为新机“智感握姿”在拇指旁边生成按钮!

34. [流言板]曝华为畅享90系列手机独占智感畅行情景模式

35. 曝华为畅享90系列手机独占智感畅行情景模式,支持智能路况提醒

36. 华为Mate 60的「智感握姿」有多懂你? 华为Mate 60的「智感握姿」有多懂你? 横拍竖拍、单手浏览,手一握就知道你要干嘛 自动调节音量、静音,防误触也轻松拿捏 从此刷手机,姿势又帅又稳 #智感握姿 #一个手势全搞定 用了就回不去的黑科技 你平时刷手机最爱用什么姿势?👇 华为下放了智感握姿给Mate 60系列手机,前提是手机版本是:6.0.0.120 SP6,具体设置:电话页面,点击右上角四点,点击“设置”—“解锁后来电通知”,进去选择“横幅”即可。这个功能很实用,接电话太便捷了。你学会了吗?#mate60pro

37. 鸿蒙6独有「智感握姿」交互,华为余承东首次揭秘功能背后原理

38. 华为智感握姿功能引发争议,用户操作难题频现官方回应细节藏玄机

39. 余承东揭秘鸿蒙 6「智感握姿」:开启智能交互新时代

40. 华为官方:“智感握姿”功能会下放

41. 华为智感握姿:让手机“读懂”你的手,这波人性化设计藏不住了

42. 华为揭秘“智感握姿”功能背后的技术原理

43. 华为鸿蒙6的智感握姿,不止接电话顺手那么简单;这些隐藏用法?

44. 鸿蒙6智感握姿功能全解析

45. 鸿蒙智感握姿:把 “按钮找手指”变成“手指等按钮”

46. 华为用户集体纠结,系统更新藏着玄机,手机族都在问要不要升级

47. 鸿蒙 6“智感握姿” 让交互体验更“近”一步

48. 鸿蒙 6 隐藏功能太香了!智感握姿让手机适应你, 告别单手操作狼狈

49. 华为手机智感握姿如何开启

0
扫一下,分享更方便,购买更轻松
0评论

当前文章无评论,是时候发表评论了
提示信息

取消
确认
评论举报

最新文章 热门文章