LED播控服务器:播控服务器是什么?-盛显科技

2024-05-29 00:03:10 0点赞 1收藏 0评论

  播控服务器是一种专门用于控制LED显示屏的服务器。它通过网络将图像、视频、广告等内容发送到多个LED显示屏上进行播放。播控服务器具有高性能、稳定性、扩展性和远程控制等优势,可以实现多种功能,包括:

  

LED播控服务器:播控服务器是什么?-盛显科技

  1、中控控制:实现对窗帘、空调、音响、LED配电箱等的远程控制。

  2、多样显示:支持多图层、4K流畅显示、IP解码显示、画面叠加、画面分割、网页、底图、滚动字幕等功能,使视频信号更易辨别,LED屏布局更加灵活。

  3、多种控制方式:支持PC、平板、手机、鼠标键盘、遥控器等多种方式进行控制。

  4、自动定时预案:具备计划任务定时播放(按时间、按天、按星期等)及列表循环播放功能,主要应用于户外广告屏,实现无人值守。

  播控服务器在广告发布、交通信息、安防监控等多个场景都有广泛的应用。例如,它可以用于商场、酒店、景区等场所的广告发布,公交站、地铁站等场所的交通信息发布,以及公共场所的安防监控系统。

展开 收起

蒲公英路由 X1 旁路组网盒子 黑色

蒲公英路由 X1 旁路组网盒子 黑色

93元起

迅雷网心云OEC赚钱宝二代WS1508闲置网络赚钱移动硬盘玩客云网盘

迅雷网心云OEC赚钱宝二代WS1508闲置网络赚钱移动硬盘玩客云网盘

12元起

DOREWIN 达而稳 网线钳套装网络工具全自动测线仪五六类水晶头压线钳子专业级对接

DOREWIN 达而稳 网线钳套装网络工具全自动测线仪五六类水晶头压线钳子专业级对接

9.8元起

EDUP 翼联 R102 4G无线路由器CPE转移动随身WIFI无线SIM插卡三网通五模(移动/联通3G/4G电信4G)

EDUP 翼联 R102 4G无线路由器CPE转移动随身WIFI无线SIM插卡三网通五模(移动/联通3G/4G电信4G)

204元起

LB-LINK 必联 wifi信号放大器穿墙王无线信号路由器增强器有线卧室中继器

LB-LINK 必联 wifi信号放大器穿墙王无线信号路由器增强器有线卧室中继器

38.9元起

SAMZHE 山泽 AP-S50 超五类CAT5E 网线水晶头 100颗装

SAMZHE 山泽 AP-S50 超五类CAT5E 网线水晶头 100颗装

15.9元起

奇游联机宝X1PRO主机加速盒子PS5加速器Switch/Xbox/SteamDeck5G千兆WiFi6手游戏路由器2.5G电竞WAN全屋Mesh

奇游联机宝X1PRO主机加速盒子PS5加速器Switch/Xbox/SteamDeck5G千兆WiFi6手游戏路由器2.5G电竞WAN全屋Mesh

199元起

山泽(SAMZHE) 工程级超五类网络水晶头 超5类RJ45网络水晶头 8P8C电脑网线接头 升级镀金版 10个/盒 AP-S10,山泽 超五类网线水晶头 cat5e工程网络连接器 8P8C原装RJ45电脑网络连接头 10个 AP-S10

山泽(SAMZHE) 工程级超五类网络水晶头 超5类RJ45网络水晶头 8P8C电脑网线接头 升级镀金版 10个/盒 AP-S10,山泽 超五类网线水晶头 cat5e工程网络连接器 8P8C原装RJ45电脑网络连接头 10个 AP-S10

3.9元起

兮克双盘位硬盘盒SKNG2-C3,SATA M.2移动硬盘盒支持4种阵列模式USB-C 3.1接口磁盘阵列盒 双盘位移动硬盘盒空机

兮克双盘位硬盘盒SKNG2-C3,SATA M.2移动硬盘盒支持4种阵列模式USB-C 3.1接口磁盘阵列盒 双盘位移动硬盘盒空机

159元起

TIMON 泰盟 光纤清洁笔端面清洁 法兰头适配器光模块光纤一按式清洁器2.5mm(适用SC/FC/ST)

TIMON 泰盟 光纤清洁笔端面清洁 法兰头适配器光模块光纤一按式清洁器2.5mm(适用SC/FC/ST)

68元起

网易UU加速盒 【机核联名盒 PS4/PS5/Sw NS联机 暗黑4游戏加速 星空游戏加速

网易UU加速盒 【机核联名盒 PS4/PS5/Sw NS联机 暗黑4游戏加速 星空游戏加速

暂无报价

ESP8266串口WIFI模块无线物联网ESP-01/01S远距离物联网开发板

ESP8266串口WIFI模块无线物联网ESP-01/01S远距离物联网开发板

4.3元起

DOREWIN/达而稳 水晶头超五类5网线网络6六类千兆对接头屏蔽rj45宽带电脑免压线

DOREWIN/达而稳 水晶头超五类5网线网络6六类千兆对接头屏蔽rj45宽带电脑免压线

2.05元起

SAMZHE 山泽 SFP+线DAC线缆堆叠线 万兆直连线 SFP-10G兼容华为/华三/思科/H3C曙光浪潮中兴等1米DAC-10G-01

SAMZHE 山泽 SFP+线DAC线缆堆叠线 万兆直连线 SFP-10G兼容华为/华三/思科/H3C曙光浪潮中兴等1米DAC-10G-01

99元起

COMFAST 电脑蓝牙接收器5.1无线音频发射器台式外接USB蓝牙适配器

COMFAST 电脑蓝牙接收器5.1无线音频发射器台式外接USB蓝牙适配器

29.9元起

绿联多功能网络寻线仪POE测线仪器网络信号通断工具测线/查线器

绿联多功能网络寻线仪POE测线仪器网络信号通断工具测线/查线器

39.9元起
0评论

当前文章无评论,是时候发表评论了
提示信息

取消
确认
评论举报

相关好价推荐
查看更多好价

相关文章推荐

更多精彩文章
更多精彩文章
最新文章 热门文章
1
扫一下,分享更方便,购买更轻松