12元买了4斤青青大地莱阳秋月梨,除了果子小点,其他都是优点!
冬天了天气很干燥,老是上火,想着买点秋月梨煮点汤喝喝。刚好京东京鲜生青青大地莱阳秋月梨在做活动,12元4斤,不过单果重量在180克左右,除了小点儿,它真的是没有其他缺点。物流方面也是不用担心的,之前买的时候用的都是纸箱,现在的话天气冷了,它们用了泡沫箱,估计是为了防冻,还是挺贴心的。
这款秋月梨我是反复购买的,因为冬天家里人都喜欢吃,除了直接生吃之外,还会做梨汤,做水果捞,做甜品,我真的特别推荐,因为他本身的口感特别好,所以不管做什么味道都不会差。
这次的梨口感依旧在线,收到的时候想着拍个照打卡一下,瓜皮的时候那个声音就能感受到它特别的脆,切开之后能看到它表层泛着一层汁水,拍了照就忍不住吃了一个,幸亏人说,要不然两天就没了,真的是好吃的不得了。
价格的话就先在微信京东购物领取签到红包,然后在京东领取红包,最后拼单就可以了。















校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案