海虹上市了,开吃!
现在海虹上市了,海边长大的我怎么能少的了当季的海产品。必须买点。价格便宜,2块--2块5一斤。买上20块钱的,全家一顿撑的饱饱的,有的个头小,但是里面肉还是很肥美的。吃不完的,拨出来冻上,第二天买点菠菜。打个鸡蛋汤,或者拌着吃,都很好吃。

现在海虹上市了,海边长大的我怎么能少的了当季的海产品。必须买点。价格便宜,2块--2块5一斤。买上20块钱的,全家一顿撑的饱饱的,有的个头小,但是里面肉还是很肥美的。吃不完的,拨出来冻上,第二天买点菠菜。打个鸡蛋汤,或者拌着吃,都很好吃。

已收藏
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案