如果要是计算成本 那一些常规项目该计算的还是要计算哦
那就不应该标题写出“20多”,字样
自己家做菜还要算上人工么??要是这样,还有人在家做饭么?路边小餐馆也就比自己家贵个人工的钱
我感觉黄花还是清蒸嫩啊
去广州一般住附近,但没注意过这家店,下回去找找看
雅苑的貌似没裹面粉?
就是葱,头很红大点那种
大晚上的把娃给看饿了,饿到立马想回家的那种
请问红葱头是什么?看着有点像洋葱?
还是老广会吃,我们这里吃不到,好馋
这油钱估计也超20了
这黄花其实要五六十吧,四人份黄花中秋差不多100一条
学一样,谢谢
错了,红糖是红糖,片糖也叫黄糖
雅苑念叨了两年多了,下次去广州一定要拔了这颗草
对,广州人一般叫红糖做片糖,因为是一片片的
不妨一试呦
其实这道菜实际并不一定就特别好吃,最重要的是那份记忆
做法不错,不过黄鱼还是略炸一下定型后煎更好一点。
鲈鱼可以这样烧吧?
请选择举报理由 垃圾广告! 低俗色情! 人身攻击! 疑似水军评论! 其他有害!
最少输入10个字
如果要是计算成本 那一些常规项目该计算的还是要计算哦
那就不应该标题写出“20多”,字样
自己家做菜还要算上人工么??要是这样,还有人在家做饭么?路边小餐馆也就比自己家贵个人工的钱
我感觉黄花还是清蒸嫩啊
去广州一般住附近,但没注意过这家店,下回去找找看
雅苑的貌似没裹面粉?
就是葱,头很红大点那种
大晚上的把娃给看饿了,饿到立马想回家的那种
请问红葱头是什么?看着有点像洋葱?
还是老广会吃,我们这里吃不到,好馋
这油钱估计也超20了
这黄花其实要五六十吧,四人份黄花中秋差不多100一条
学一样,谢谢
错了,红糖是红糖,片糖也叫黄糖
雅苑念叨了两年多了,下次去广州一定要拔了这颗草
对,广州人一般叫红糖做片糖,因为是一片片的
不妨一试呦
其实这道菜实际并不一定就特别好吃,最重要的是那份记忆
做法不错,不过黄鱼还是略炸一下定型后煎更好一点。
鲈鱼可以这样烧吧?
请选择举报理由