吃货打卡第二天,营养早餐三分钟搞定-全麦牛油果吐司

2019-07-03 11:39:57 4点赞 5收藏 4评论

吃货打卡第二天,全麦牛油果吐司,

原材料很简单,全麦吐司面包,牛油果。

加工时间:三分钟搞定。

适合:一天三餐皆可,早餐最适合。

早餐是一日三餐中最重要的一餐,每日三餐中与上一餐间隔最久,此时身体糖原水平最低,如果不及时补充能量,势必造成一上午精力不足,进而影响全天的状态,有很多人为了减肥不吃早餐,其实减的全是流失的水分和营养物质,有百害而无一利。

而早餐也是每日三餐中准备时间最紧迫的一餐,如何在早晨有限的时间为家人准备一顿营养丰富的早餐,我也是费劲了心思,试过的那么多搭配中,全麦牛油果吐司是全家都爱吃,也最省事的做法之一,

全麦面包比普通的精细面粉面包营养更均衡,全麦面包是指用没有去掉外面麸皮和麦胚的全麦面粉制作的面包,其特点是颜色微褐,肉眼能看到很多麦麸的小粒,质地比较粗糙,含有丰富粗纤维、维生素E以及锌、钾等矿物质,满大街的面包店都有卖,按照咱们中国人的饮食习惯,做早餐最合适,可以为早餐提供丰富的碳水、膳食纤维等,

牛油果这次选的是京东买的自然之飨(ziranzhixiang) 秘鲁牛油果,

自然之飨(ziranzhixiang) 秘鲁牛油果 进口水果 生鲜 200-250g单果6个装 6个装200-250g59.8元京东去购买看百科

 好价时买的,原价69.9元,好价39.9元。现在家里的水果,除了去超市买别的东西时顺便买的,好多都是京东下单了,基本都比超市价格便宜,还送货到家。

吃货打卡第二天,营养早餐三分钟搞定-全麦牛油果吐司

先看看这款牛油果如何,一箱6个,

吃货打卡第二天,营养早餐三分钟搞定-全麦牛油果吐司

号称秘鲁进口,挺新鲜的,

吃货打卡第二天,营养早餐三分钟搞定-全麦牛油果吐司

吃货打卡第二天,营养早餐三分钟搞定-全麦牛油果吐司

切开看看,基本也没坏点,

吃货打卡第二天,营养早餐三分钟搞定-全麦牛油果吐司

楼主全家都爱吃牛油果,直接单果开啃也好吃,这个内部也挺新鲜的,

吃货打卡第二天,营养早餐三分钟搞定-全麦牛油果吐司

开始做,准备全麦吐司,一个牛油果,

吃货打卡第二天,营养早餐三分钟搞定-全麦牛油果吐司

牛油果扒皮,

吃货打卡第二天,营养早餐三分钟搞定-全麦牛油果吐司

将牛油果肉均匀涂抹在面包上,

吃货打卡第二天,营养早餐三分钟搞定-全麦牛油果吐司

盖上另一片吐司,完工。除了扒牛油果皮略微有些费时,全过程不超过三分钟。

吃货打卡第二天,营养早餐三分钟搞定-全麦牛油果吐司

全麦面包的香甜,牛油果特有的浓郁香味,极容易的混合在一起,满足你的味蕾,安慰你的胃。

吃货打卡第二天,营养早餐三分钟搞定-全麦牛油果吐司

也可以根据口味加火腿片、芝士片、西红柿、生菜、煎鸡蛋等等。

展开 收起

农夫山泉 17.5°橙年货礼盒装 3kg

农夫山泉 17.5°橙年货礼盒装 3kg

75元起

阿榴哥 泰国金枕头 冷冻榴莲果肉 300g

阿榴哥 泰国金枕头 冷冻榴莲果肉 300g

33.8元起

Zespri 佳沛 新西兰金奇异果

Zespri 佳沛 新西兰金奇异果

58.8元起

开皇 猫山王榴莲果肉 冷冻D197 400g

开皇 猫山王榴莲果肉 冷冻D197 400g

84.5元起

Melonend 美仑达 琯溪蜜柚 白心柚子 2粒装 2.5kg-3kg

Melonend 美仑达 琯溪蜜柚 白心柚子 2粒装 2.5kg-3kg

14.24元起

展卉 泰国进口椰青 9个装 单果约750g

展卉 泰国进口椰青 9个装 单果约750g

99.9元起

OXFORD 加拿大野生蓝莓 冷冻 1.5kg

OXFORD 加拿大野生蓝莓 冷冻 1.5kg

67.43元起

智利原装进口车厘子 J级 果径约26-28mm 约5kg 礼盒装

智利原装进口车厘子 J级 果径约26-28mm 约5kg 礼盒装

800元起

展卉 泰国进口椰青

展卉 泰国进口椰青

29.9元起

展卉 智利进口车厘子原箱装 5kg 果径约26-28mm

展卉 智利进口车厘子原箱装 5kg 果径约26-28mm

478元起

秭归精选应季伦晚鲜橙 甜橙子 4斤装铂金果 单果约140-160g 新鲜水果

秭归精选应季伦晚鲜橙 甜橙子 4斤装铂金果 单果约140-160g 新鲜水果

38.8元起

苏洪鲜食 泰国椰青 9个装

苏洪鲜食 泰国椰青 9个装

78.8元起

展卉 泰国椰青 (单果约750g) 9个装

展卉 泰国椰青 (单果约750g) 9个装

44.25元起

Zespri 佳沛 新西兰绿奇异果

Zespri 佳沛 新西兰绿奇异果

18.93元起

牛油果 6个装 单果重约130-180g

牛油果 6个装 单果重约130-180g

49.9元起

泰国金枕头榴莲 9-10斤(约1-2个)

泰国金枕头榴莲 9-10斤(约1-2个)

88元起
4评论

发表评论请 登录
  • 最新
  • 最热
评论举报

请选择举报理由

相关文章推荐

更多精彩文章
更多精彩文章
最新文章 热门文章
5
扫一下,分享更方便,购买更轻松