榴莲
榴莲
榴莲
榴莲
榴莲
  • zaozuo
  • zaozuo
  • zaozuo
  • zaozuo
  • zaozuo

15块钱的金枕头榴莲,还要什么自行车

2022-04-12 08:39:01


我是猫姐,常爆好料。天天晒物,交流感触。


入手原因:

最近在居家观察,不能去线下的几个超市买特价水果…发挥特长,继续研究外卖了!


外观颜值:

阿榴哥金枕头榴莲果肉300g,塑封纸盒包装,设计也很贴切。到家的时候就闻到了满屋榴莲味!里面是单独的塑封包装。包裹着黄黄的果肉!里面有两块,一大一小,这个牌子京东有同款。


试用体验:

冷冻的~到家的时候我就迫不及待拆了,半融化状态最好吃。里面有两块果肉,有核哦~不到五分钟我们俩就吃完了,也许是因为便宜吧,某些部位口感不够细腻,还有些弦…不过整体口感非常错!毕竟15块300g还要什么自行车!


评价推荐:

过于抱歉,想拍的时候肉都吃了只剩盒…很多人一定好奇我是怎么买到这么便宜都榴莲。首先外卖平台,找家附近都大超市,他们经常有活动,我用的是生鲜39-15、家乐福79-15、超市神券49-10。最终榴莲到手只有15块钱哦!

我可是个爆料达人!薅羊毛是特长!还记得去年六块钱一盒的蓝莓么,跟着我,外卖也能薅!



展开 收起

本文作者

79评论

  • 精彩
  • 最新
  • 榴莲想吃 自行车也想要

    校验提示文案

    提交
    鱼跟熊掌 都想要

    校验提示文案

    提交
    收起所有回复
  • 最爱吃榴莲,这么划算!!!

    校验提示文案

    提交
    嘿嘿 一切皆可撸~

    校验提示文案

    提交
    收起所有回复
  • 15价格如何买

    校验提示文案

    提交
    我下面有写哈~但是需要匹配的外卖

    校验提示文案

    提交
    收起所有回复
  • 羡慕大城市的外卖…

    校验提示文案

    提交
    我刚刚又撸了1块钱的玉米 2毛钱的饭团 3块的大瓶果粒橙 4块的娃哈哈

    校验提示文案

    提交
    小老师你再这样我要取关了 [尴尬]

    校验提示文案

    提交
    还有3条回复
    收起所有回复
  • 有果核吗。/

    校验提示文案

    提交
    有 占比还不少 哈哈哈

    校验提示文案

    提交
    收起所有回复
  • 这个价格杀疯了

    校验提示文案

    提交
    所以撸外卖 也很爽

    校验提示文案

    提交
    我附近没有这家超市.

    校验提示文案

    提交
    还有2条回复
    收起所有回复
  • 我也爱吃榴莲啊!

    校验提示文案

    提交
    嘿嘿 果然榴莲爱好者很多

    校验提示文案

    提交
    收起所有回复
  • 我这66一个 [哭] 2送一

    校验提示文案

    提交
    别管那家外卖,先找榴莲 然后看谁家有活动还有券 然后能叠加~到手价就低很多

    校验提示文案

    提交
    收起所有回复
  • 最终还是吃不惯这个榴莲味

    校验提示文案

    提交
    卖这么贵 是有道理的哦

    校验提示文案

    提交
    收起所有回复
  • 里面是啥样的呀?

    校验提示文案

    提交
    这里面都是空气…果实已经被我消灭了

    校验提示文案

    提交
    哈哈哈,这么厉害。

    校验提示文案

    提交
    还有1条回复
    收起所有回复
  • 可以做枕头用吗

    校验提示文案

    提交
    可以 可以 直接塞进去

    校验提示文案

    提交
    收起所有回复
  • 这么便宜,下次叫我。。

    校验提示文案

    提交
    来啊 大佬来帝都

    校验提示文案

    提交
    太远了,可以考虑帮我买来,再包邮寄给我,不谢 [邪恶]

    校验提示文案

    提交
    还有1条回复
    收起所有回复
  • ??我羡慕了!

    校验提示文案

    提交
    来吧~来帝都

    校验提示文案

    提交
    不了,进得去出不来了

    校验提示文案

    提交
    还有1条回复
    收起所有回复
  • 价格不错啊,

    校验提示文案

    提交
    嗯 是呀~所以口感上 我就忍了

    校验提示文案

    提交
    要啥自行车 [高兴]

    校验提示文案

    提交
    还有1条回复
    收起所有回复
  • 这么便宜的么

    校验提示文案

    提交
    外卖也经常能撸到超值价

    校验提示文案

    提交
    收起所有回复
  • 我表示只能吃榴莲糖

    校验提示文案

    提交
    啊 榴莲糖没这个好吃

    校验提示文案

    提交
    收起所有回复
  • 这个价格太值了啊

    校验提示文案

    提交
    是呀 ~其他商品也很值

    校验提示文案

    提交
    收起所有回复
  • 想要想要。

    校验提示文案

    提交
    来啊 来帝都

    校验提示文案

    提交
    好的好的,去了吃

    校验提示文案

    提交
    还有1条回复
    收起所有回复
  • 哈哈哈这个很贵的

    校验提示文案

    提交
    我买的很便宜

    校验提示文案

    提交
    哦,咋不给我说?我也想买

    校验提示文案

    提交
    还有4条回复
    收起所有回复
  • 这价格真的无敌了!!!

    校验提示文案

    提交
    嘿嘿 还可以撸到十块一斤的草莓

    校验提示文案

    提交
    收起所有回复
提示信息

取消
确认
评论举报

相关笔记推荐

相关好价推荐
查看更多好价
最新文章 热门文章
35
扫一下,分享更方便,购买更轻松

已收藏