320元购400元京东E卡都上车了吗?关于手机Pay的设置及使用详解

2024-12-10 20:25:34 1点赞 51收藏 17评论

这两天大家估计都熬夜了吧, 80元购100元的京东实体卡,每日0点更新名额,昨晚几秒就没了80购100京东E卡,这个可以多号多上车。

关于大家评论区问我的手机pay怎么设置,这里给大家详细分享一下

手机Pay,也称为移动支付,允许用户通过手机进行线上和线下的支付交易,无需携带现金或银行卡。

320元购400元京东E卡都上车了吗?关于手机Pay的设置及使用详解

目前苹果、华为小米、三星、OPPO、 VIVO等手机部分系列都支持手机Pay

怎么设置手机pay

首先,你需要确保你的手机支持NFC功能,以下是大多数手机的操作方法

  1. 打开手机中的“设置”。

  2. 进入“钱包”或“支付”选项。

  3. 选择“添加支付方式”。

  4. 选择“银行卡”或“信用卡”。

  5. 输入银行卡信息,并进行验证。

  6. 开通成功后,手机Pay支付就准备好了!

苹果手机Pay设置打开设置,找到“钱包与Apple Pay”的选项,然后“添加卡片”,按照所需要的提示提供相关信息就可以。使用的时候可以直接将后置摄像头部分放置于POS机挥卡的位置,就会弹出相关卡片进行交易了。

320元购400元京东E卡都上车了吗?关于手机Pay的设置及使用详解

华为手机Pay设置:打开华为钱包APP,点击“卡包”选项,然后点击右上角的“添加”选择“添加银行卡”。

320元购400元京东E卡都上车了吗?关于手机Pay的设置及使用详解

小米手机Pay设置:打开小米钱包APP,点击首页中的“Mi Pay”,- 选择添加Mi Pay银行卡

320元购400元京东E卡都上车了吗?关于手机Pay的设置及使用详解

OPPO手机Pay设置,在OPPO钱包APP中,点击“卡包”选项,然后点击右上角的“添加”选择“添加银行卡”。

vivo手机Pay设置:打开vivo钱包应用。- 点击左上角的三横图标,选择“设置”。- 点击“检查更新”,确保vivo钱包更新到最新版本,在vivo钱包主页,点击“银行卡”。- 如果之前已绑定过银行卡,直接点击“开通vivo Pay”。- 如果之前没有绑定过银行卡,点击“添加银行卡”,然后选择“添加vivo Pay银行卡”。

其他手机的设置步骤基本都差不多,部分手机不支持

如何使用手机Pay:

线下:打开手机中的支付应用,如微信支付、支付宝等,选择“付款”或“支付码”。将手机背面靠近POS机上的感应区。输入支付密码(部分支付方式可能不需要)。支付成功,交易完成!

线上:在支持手机Pay的电子商务网站或应用中选择商品,在结算页面选择支付方式,点击“手机Pay”,根据提示,输入支付密码或进行指纹、面部识别验证。

展开 收起
17评论

  • 精彩
  • 最新
  • 我京东不出米pay,不知道为啥

    校验提示文案

    提交
  • 根本抢不到,100-20刷不出来

    校验提示文案

    提交
  • 只抢到-5的 [喜极而泣]

    校验提示文案

    提交
    不要玩5的,名额共享的

    校验提示文案

    提交
    是的

    校验提示文案

    提交
    还有7条回复
    收起所有回复
  • UGG尺寸

    校验提示文案

    提交
  • 哪里抢

    校验提示文案

    提交
  • 不是说都不用京东了么

    校验提示文案

    提交
  • 上什么车,打不过科技

    校验提示文案

    提交
  • 活动周期多久啊

    校验提示文案

    提交
提示信息

取消
确认
评论举报

相关文章推荐

更多精彩文章
更多精彩文章
最新文章 热门文章
51
扫一下,分享更方便,购买更轻松