全脂牛奶
全脂牛奶
全脂牛奶
  • zaozuo
  • zaozuo
  • zaozuo

一盒1.5元不到的阿尔乐,纯牛奶便宜了

2021-12-08 10:32:17

这款阿尔乐的牛奶好像就是爱是晨曦,换了个名是不是?有没有小伙伴解释一下关系。

价格

上一次是买的是24盒,才30来块钱。就相当于一盒1.5不到,对于平时老是喝牛奶的人说,很便宜了。感恩张大妈好价。

口味

比较清淡,没有什么非常突出的口感,有一点点清甜吧,牛奶的腥味,没有香味的也不浓,基本上属于中规中矩,但也没有奇怪的味道。

包装

200毫升的,实际上对于我这种女生来说200毫升是很够的,反而250的时候经常喝不完,很方便去用,小小个的也很可爱。

总之,牛奶就是配方干净,纯牛奶,便宜就对了,换着牌子来喝,这个是超值的。


本文作者

49评论

  • 精彩
  • 最新
  • 同款奶24盒一箱,到手平均一盒7毛 [皱眉] [脸红]

    校验提示文案

    提交
    😱天啊,我还说我1.5便宜了 [喜极而泣]

    校验提示文案

    提交
    那里可以买到?

    校验提示文案

    提交
    还有6条回复
    收起所有回复
  • 这奶买过好几箱了,一般般,超过1元就不值了

    校验提示文案

    提交
    一块五就是好价了

    校验提示文案

    提交
    多关注一下爆料大神,例如信小兔,几毛一包的牛奶保证你喝到吐

    校验提示文案

    提交
    还有2条回复
    收起所有回复
  • 算起来7.5块1L也不算便宜,家里人多买1L装更好,很多进口的都在5块1L左右

    校验提示文案

    提交
    用一升装的用起来不方便,而且还要洗瓶子

    校验提示文案

    提交
    现在冬天还是1L装的方便,倒玻璃瓶用微波炉热了喝

    校验提示文案

    提交
    收起所有回复
  • 阿尔乐这牛奶便宜时能到0.5一盒

    校验提示文案

    提交
    你们为什么都能那么便宜 [喜极而泣]

    校验提示文案

    提交
    主要看天猫的力度

    校验提示文案

    提交
    收起所有回复
  • 猫超应该是24的到手32附近?再加上几块钱摸返卡,差不多1块出头,就算正常价格吧

    校验提示文案

    提交
    一块多的纯牛奶我觉得已经很便宜了

    校验提示文案

    提交
    收起所有回复
  • 这确实不便宜,我以为我1块已经是便宜,看到5毛的。。瞬间不好了 [黑线]

    校验提示文案

    提交
    同感,看他们一个个那么便宜 [喜极而泣]

    校验提示文案

    提交
    双12小兔那个15一箱,30一箱已经算好价了,不过12升一般也就40多

    校验提示文案

    提交
    收起所有回复
  • 很多人说难喝,我觉得还好,奶香味不突出,但也说得过去,说难喝的肯定没喝过兰雀,我觉得牛奶不腥就不会难喝,最多不算好喝,兰雀那个牛奶腥的一批,我这么不挑剔的人都喝不进去

    校验提示文案

    提交
    不会难喝啊,就是普通不出彩

    校验提示文案

    提交
    收起所有回复
  • 这价便宜个毛,为了一个晒单开水贴

    校验提示文案

    提交
    我真没买到你们这么便宜的

    校验提示文案

    提交
    收起所有回复
  • 自从买了这款牛奶,一天两瓶一点都不心疼 [傻笑] [傻笑] [傻笑]

    校验提示文案

    提交
  • 这价格不便宜啊。

    校验提示文案

    提交
  • 这价钱已经好价了,那些说自己买到5毛的或者1块以内的毕竟小概率事件。难道买过5毛的牛奶以后贵过5毛的就不喝了?

    校验提示文案

    提交
  • 买过两种包装的都是二十几24盒 包装不一样也是全脂

    校验提示文案

    提交
  • 我正想说你买贵了,看到大家都这么说我就放心了

    校验提示文案

    提交
  • 之前买过一盒8毛不到的

    校验提示文案

    提交
  • 1.5贵了,一般价都是不到1

    校验提示文案

    提交
  • 难喝,有沉淀物,买过一次就无下次了

    校验提示文案

    提交
  • 太贵了,听说阿尔乐是最难喝那级别,爱氏晨曦常价才一块钱一盒

    校验提示文案

    提交
  • 2块5钱一斤我都嫌贵,你这价格是不是有点

    校验提示文案

    提交
  • 你这个价格直接上三元小方或者养一头牛了

    校验提示文案

    提交
  • 12.12时17元一箱24盒,买了5箱 [吃药]

    校验提示文案

    提交
提示信息

取消
确认
评论举报

相关笔记推荐

相关好价推荐
查看更多好价
最新文章 热门文章
0
扫一下,分享更方便,购买更轻松

已收藏

举报成功

该举报信息「小小值」会优先核实并处理哦!