二十多块就可以让你买到这么多的面粉
🙉购买原因🙉
因为身处北方,我们家里边都特别喜欢吃面条馒头,各类的面食,所以家里边儿的面粉吃的特别快,需要在家里边儿多存些面,就在网上,趁着双十一购买了这些面。
购买价格:我选的十斤装的两包才25块
🐳产品包装🐳
面粉这种食物比较在意包装,毕竟很容易就被污染了。店家在面粉外部包了透明塑料袋,最外面又来了个快递的塑胶袋,非常让人放心。虽然外面下着雨,但是依然没有湿也没有脏,看着就让人放心。
🌚产品质量🌚
五得利面粉我家里一直用,用起来可以明显的感觉到劲道,而且面粉没有添加剂,纯粹的小麦香味。做出来面食颜色也相当的原生态。不管是做面条还是饺子,都很适合。
🌝购买建议🌝
五得利面粉星级越高,它的膨发性能更好,制作出来的馒头,吃起来也更为细腻,麦香味也更为出众。反之星级越低,它的麦香味则相对较弱,口感上也会较差些。所以平时都是五星以上的购买来做面食。
🐙总结🐙
只需要二十多块,就可以让你拥有十公斤的面粉,肯定要多屯起来一些呀,最起码过年的都够了。
















校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案
校验提示文案